качественная разработка дизайн-макетов для сайтов, логотипов, баннеров. изготовление кросбраузерной, адаптивной, валидной html-верстки на основе html5 и css3

Что нужно для создания успешного сайта?

Что нужно для создания успешного сайта?

Сегодня очень многие люди осознают, что собственный сайт им просто жизненно необходим. Предпринимателям – полноценный вариант, предлагающий клиентам их услуги, работникам – визита, на которой, как в резюме, будут отражены все главные достижения и стремления человека. Так как же сделать так, чтобы ваш сайт стал наиболее эффективным и посещаемым среди сотен и тысяч конкурентов? Достаточно ли будет современного дизайна и идеальной верстки? Увы, но нет. И вот в чем дело.

Часто в погоне за идеальным и отлаженным оформлением разработчики сайта (будь это сам будущий владелец или же сторонний специалист) забывают о самом важном качестве интернет-страницы – она должна быть, в первую очередь, удобна для своего зрителя! Конечно, аудитория разных сайтов может быть весьма разношерстной и даже порой слегка эксцентричной, однако существуют несколько пунктов, следование которым удовлетворит всех без исключения.

Фото - Создание успешного сайта Стремитесь к простоте. Простота и ясность – вот те два основных понятия, которые стоит раз и навсегда запомнить в отношении сайтов. Чаще всего, заходя на вашу страницу люди не хотят думать. Так не заставляйте их этого делать! Ведь чаще всего пользователи ищут в Интернете совершенно конкретную информацию (что и как купить, где посмотреть и т.д.), и если при переходе по вашей ссылке им надо будет детально вчитываться и разбираться – они незамедлительно покинут ряды ваших потенциальных клиентов. По этой же причине на странице не должно быть нагромождения элементов: любой дизайнер с уверенностью скажет вам, что наличие свободного пространства помогает глазам лучше воспринимать информацию.

Продумывайте графику! Главное правило в этом пункте – умеренность. Не нагромождайте на одной странице больше 3 цветов, при этом старайтесь сочетать пассивные (черный, белый, серый) и активные (яркие) цвета. Не перенасыщайте сайт иллюстрациями (разумеется, если у вас не интернет-магазин, где фотографии товаров являются жизненно необходимым пунктом).

Следите за контентом сайта Следите за контентом и тем, как он подается. Человеческий глаз не обрабатывает весь текст сразу, он вычленяет основные, ключевые понятия. Поэтому не лишним будет разбить текст на абзацы с выделенными подзаголовками, или же разместить информацию в виде таблицы.

Именно такие нехитрые правила помогут сделать ваш сайт эффективным и удобным для восприятия.



Возврат к списку статей

Статьи

Как установить на сайт reCAPTCHA 3 ...

Адаптивный веб-дизайн – это один из популярных подходов для создания сайтов...

Как установить reCAPTCHA на сайт под управлением 1С-Битрикс ...

Сегодня очень многие люди осознают, что собственный сайт им просто жизненно необходим...

Итак, давайте все таки разберемся - что же такое веб-верстка и кто такой HTML верстальщик...

Вопрос-Ответ

У Вас имеются вопросы? - Задавайте!